• 0
    Notifications 0 new
    You have no notifications.
وظائف

تخريج عدد من الدورات للضباط وضباط الصف والأفراد في مدارس الحرس الوطني العسكرية

احتفلت مدارس الحرس الوطني العسكرية صباح يوم الأحد الموافق 27/8/1431هـ بتخريج عدد من الدورات للضباط وضباط الصف والأفراد وذلك بحضور قائد مدارس الحرس الوطني العسكرية اللواء الركن تركي بن حمود العنزي واركانات المدارس ، حيث القى قائد مدرسة خدمات الإسناد العميد غازي بن معلا الشريف كلمة وضح من خلالها ان مدارس الحرس الوطني تسعى إلى ان تكون رائدة في إيصال رسالتها التدريبية والتعليمية لتحقيق النجاح المأمول على كافة المستويات وأشار إلى ان الخريجين تلقوا خلال فترة التدريب العلوم والمعارف النظرية والتطبيقية التي ستكون عوناً لهم في أداء عملهم على أكمل وجه ، ثم القي العقيد فيصل بن ساير الحارثي كلمة الخريجين حيث شكر منسوبي مدارس الحرس الوطني العسكرية من مدربين وضباط وأفراد على ما بذلوه من جهد لتوفير الامكانيات اللازمة لانجاح هذه الدورات ، ثم اعلنت النتيجة العامة للدورات حيث تسلم المتفوقين شهاداتهم من قائد مدارس الحرس الوطني العسكرية الذي شكر كل من ساهم في إنجاح هذه الدورات وهنأ الخريجين متمنياً لهم المزيد من التوفيق والنجاح .
الجدير بالذكر انه كان من ضمن الخريجين عدد من ضباط وإفراد القطاعات العسكرية الأخرى .

ثم اعلنت النتيجة العامة للدورات حيث تسلم المتفوقين شهاداتهم من قائد مدارس الحرس الوطني العسكرية .
وجاءت على النحو التالي :
اولاً / دورة القادة
الأول العقيد / عايد بن لباد العنزي
الثاني العقيد / سابر بن ضيف الله القرني
الثالث العقيد/ عايض بن مناحي البقمي

ثانياً / دورة ضباط المشاة المتقدمة
الأول النقيب / بدر بن زبار الشمري
الثاني النقيب / عايض بن فلاح الفهادي
الثالث النقيب / فهد بن محمد ال شايع

ثالثاً / دورة المتقدمة لضباط الهندسة
الأول النقيب / بدر بن حسن الغنام
الثاني ملازم أول /ظافر بن خريزان القحطاني
الثالث الرائد / فيصل بن ابراهيم بن جابر

رابعا دورة متقدمة ضباط الاستخبارات
الأول الرائد/ صالح بن مرزوق العتيبي
الثاني النقيب / سلطان بن محماس الروقي
الثالث النقيب / خالد بن مياح الشمري

خامساً دورة المتقدمة لضباط الادارة
الاول الرائد/ عليثة بن ثواب السبيعي
الثاني النقيب الفني / محمد بن رويشد المطيري
الثالث النقيب / فهد بن سليمان العرابي

سادساً / دورة المتقدمة لضباط الإمداد والتموين
الأول النقيب/ ثامر بن سعد البقمي
الثاني النقيب / ابراهيم بن سعود الحربي
الثالث النقيب/ ماجد بن طريخم السبيعي

سابعاً/الدورة التأسيسية لضباط الإمداد والتموين
الأول ملازم أول/ بدر بن عبدالله الحربي
الثاني الملازم أول / زيد بن ابراهيم السبيعي
الثالث الملازم أول / ماجد بن غازي الشريف

ثامناً/ دورة الرماية غير المباشرة ( لاف –هاون) 120ملم
الأول الرائد / دمشق بن هادي الدوسري
الثاني / النقيب / فيصل بن قنيفذ بن لبده
الثالث / الملازم مشهور بن مداد العتيبي

تاسعاً / دورة قائد/ رامي عربة اللاف (25) ملم مشتركة
الأول المقدم الركن / محمد بن سالم الشهراني
الثاني الملازم / عبدالله بن محمد الخثران
الثالث وكيل رقيب/ ناصر بن عبدالله البخيت

العاشرة / دورة متقدمة الصيانة للإفراد
الأول رقيب/ تركي بن مذحل البقمي
الثاني رقيب / مشعان بن عبدالله المطيري
الثالث رقيب/ عبدالله بن سعيد الدوسري

الحادية عشر / دورة تأسيسية المشاة للإفراد
الأول جندي أول/ سعد بن غالب البقمي
الثاني رقيب / سلطان بن عبيد السبيعي
الثالث رقيب/ فيصل بن فهد ال حفيظ

الثانية عشر
دورة تأسيسية الإمداد والتموين للإفراد
الأول وكيل رقيب / فرحان بن عايد الشمري
الثاني عريف / عواض بن صالح الحربي
الثالث عريف/ عبدالله بن خويلد الحربي

الثالثة عشر/ دور الدفاع الكيماوي ( أفراد)
الأول رقيب أول/ تركي بن عبدالله المزيعل
الثاني رقيب/ خلف بن سالم العنزي
الثالث رقيب/ عبدالله بن محمد الدوسري